ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Азовское море

Пляжи Крыма

Западная часть южного берега Азовского моря от Керченского пролива до вершины Арабатского залива, за исключением района Казантипского залива - обрывистая. В этот берег вдаются несколько бухт и два залива: Казантипский и Арабатский.

Сотни километров курортной целины: бухта Булгакак у села Юркино, безлюдная бухта Рифов, пересыпь Чокракского грязевого озера у села Курортное (бывшая Мама Русская), огромный пляж Казантипского залива, пляжи у Мысового, Семеновки и города Щелкино на Арабатском заливе - все эти большие пляжи чередуются, разделяются обрывистыми участками с фантастическими нагромождениями сероватого ноздреватого керченского известняка, из которого море и ветер делают поразительные скульптуры с оползневыми цирками, поросшими кустарником и камышом; с карманными пляжами, усеянными россыпями свежих раковин.

Каменское
Направо от Каменского - обрывы и крутые берега до самого Казантипа, тающего в приморской дымке, налево от курортного поселка - жёлто-белая дуга Арабатской стрелки. Внизу с. Каменское - песчано-ракушечный пляж с вечным прибоем ласковых волн Азовского моря. Главной отличительной особенностью Каменского являются километры янтарного песчаного пляжа.

Семеновка
Популярность региона увеличивается с каждым новым летним сезоном. Для детей места лучше нет - широкие пляжи из перетертой в мельчайший песок ракушки, отсутствие большой глубины, сильных прибойных волн - детский рай. Много диких участков побережья. Такая своеобразная курортная целина. Пляж Арабатского залива огромен, у села Семеновка чередуется карманными, уединенными бухточками. Морская вода всегда теплая.

Щелкино
Пляжи в Щелкино песчаные, протянулись на километр до села Мысовое и скалистых берегов мыса Казантип. Ширина пляжа около 20 метров. На пляже в поселке есть навесы, развлечения, кафе. Далее идут пляжи от баз отдыха с навесами и развлечениями.

Мысовое

Расположено на берегах бухты Татарская. Берега бухты окаймлены отмелью, но можно найти глубины до 5 м, ширина отмели у западного берега 740 м, а у северного 370 м. Пляж в Мысовом - песок с ракушечником. Тут вода такая же теплая, как и в Щелкино, но бывают волны. Дно - тот же крупный песчанник вперемешку с мелким ракушечником. Людей значительно меньше, пляж, можно сказать, пустынный. Дорога на пляж из Щелкино идет мимо Акташского озера. Идеальное место для отдыха с детками - это пляж Татарка, который расположен со стороны Казантипского залива. Глубина на Татарке, первые 50 метров, небольшая, и позволяет оставить детишек резвиться в теплой водичке без особого присмотра. Пляжи в Мысовом любимое место стоянок нудистов, в сезон работает натуристическая база отдыха.

Новоотрадное

Пляж в Новоотрадном песочек, иногда мелкий ракушечник, ширина пляжа 10-15 метров. Пляж местами оборудован теневыми навесами. Спуск в море - плавный, вода чистая, прозрачная и теплая. В отличие от других районом Азовского моря, здесь море глубже.

Золотое

Пляж в селе Золотое - песчаный, дно пологое. На расстоянии 10 метров от берега глубина по пояс. В любой летний день на пляже Вы найдете много мест возле самой воды. Из-за слабой инфраструктуры туристов здесь не так много, как в других поселках.

Курортное (бывшая Мама Русская)

Расположено на восточном берегу бухты Морской Пехоты. Пляж здесь - песок (мелкий ракушечник), мягкий и горячий, водичка прозрачная и теплая (и не очень соленая - не жжет глаза, как в Евпатории), воздух нежен, морю конца нет. Пляж в Курортном «дикий». Море мелководное. Место идеально подходит для отдыха родителей с детьми у которых есть проблемы с кожей.

Юркино

Находится на юго-восточном берегу бухты Булганак. Берег в основном ракушка и песок. Пляж в Юркино протянулся между двумя возвышенностями на 350-400 метров. На пляже - песок, мелкий ракушечник и галька. Дно пологое с одной стороны пляжа, с другой стороны море глубже - там обычно ловят рыбу. Идеально для спокойного семейного отдыха с детьми. На пляже есть надувная горка, банан, таблетка. На дне бухты лежат подводные камни и затонувшие суда, служащие объектом погружений для дайверов. Глубина в бухте достигает местами 5 м.

Осовино

Пляжи в селе растянулись на несколько километров. Пляжи отличные - золотистые песчано-ракушечные. Дно пологое, море теплое и чистое. Местами пляжи разделены каменными грядами и косами, выдающимися в море, образующими небольшие бухточки.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.