ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Крым

Грот Шаляпина

Грот Шаляпина К гроту можно добраться по вырубленный в камне тропе Голицына. Поначалу она петляет между кустами прямо по обрыву от которого защищает некоторое подобие плетеного заборчика из арматуры и веток. Тропинка подбежала к каменной арке с кованой калиткой. За калиткой тропа идет по скальному выступу огороженному каменным забором. Тропа спускается к бывшему заводскому винохранилищу, он же грот Шаляпина.

Перед самым гротом скала начинает нависать сильнее и приходится уже пригибаться, чтобы не стесать головой пару каменных уступов. Грот - имеет внушительные размеры, над головой нависает огромная известняковая стена, в дальних углах даже темновато. Здесь часто бывал выдающийся оперный певец Ф. Шаляпин, здесь он пел, вдохновленный красотами Крыма. Здесь же устраивают гала-концерты с участием современных, уже известных оперных певцов.

В самом гроте предположительно находился Пещерный храм, с западной стороны Нового Света. Вплоть до XIX в. на одной из его стен сохранялись остатки росписи.



Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.