ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Крым

Пляжи Крыма | Юго-западное побережье

Николаевка Николаевка.
Пляжи протянулись на несколько километров вдоль всего поселка. В основном мелкая галька и песок. Здесь часто штормит, особенно вечером. Море всегда теплое, мелководное. На пляже множество водных развлечений, кафе, бары. В центре поселка - автостанция, рынок, многочисленные кафе и бары, развлечения. До пляжа из центра пешком 5 минут. За поселком начинаются обрывистые глинистые берега.

Береговое.
Пляж как и в Николаевке - галечно-песчаный. Ограничен с обеих сторон обрывистыми глинистыми берегами. Поселок небольшой, особых развлечений здесь нет. Подходит для спокойного отдыха. Развлечений на пляже, кафе почти нет.

Песчаное Песчаное.
Небольшой пляж расположен в устье реки Альмы. Песчано-галечный пляж, шириной до 20м. Курортная местность живописна - берега местами высокие, обрывистые. Проводятся морские прогулки, интересные экскурсии. На пляже есть развлечения, но их немного. Из поселка до пляжа идти метров 500-700. Далее берега высокие обрывистые (возможны оползни !), с узкими песчано-галечными пляжами. У мыса Лукулл есть места пригодные для купания, рыбалки и занятия дайвингом. Здесь вода чистая, богатая морской растительностью. На запад от Песчаного на 2-3 километра тянутся многочисленные ведомственные базы отдыха. Пляжи там тоже песчано-галечные, шириной до 20 метров. Развлечения предоставляют базы отдыха.

Кача Кача.
Пляж песчано-галечный. Берега высокие обрывистые (возможны оползни !), вдоль моря узкая полоска, пригодная для отдыха. Лишь напротив поселка обрыв немного отступает и образует пляж шириной 20 метров, длиной около 300 метров. Из поселка необходимо идти до пляжа около 10-15 минут. На пляже практически нет развлечений, есть возможность полетать на параплане. Море чистое, теплое, относительно спокойное. Из Севастополя постоянно курсируют маршрутки с пл.Захарова.

Любимовка.
Есть большой песчано-галечный пляж у устья реки Бельбек. Море теплое, неглубокое, очень чистое. Дно с пологим уклоном. Купальный сезон начиная с конца мая до октября. Вдоль береговой линии настроено множество кафе, баров, павильонов с развлечениями. Есть водные горки, скутера, бананы. Из Севастополя постоянно курсируют маршрутки с пл.Захарова.

Учкуевка Учкуевка.
Считается, что это городской пляж Севастополя. Но вода здесь и пляжи очень чистые, в отличие от пляжей Севастополя. На пляже - мелкий песок. Море теплое, неглубокое. Дно с пологим уклоном. Купальный сезон начиная с конца мая до октября. Вдоль береговой линии настроено множество кафе, баров, павильонов с развлечениями. Есть водные горки, скутера, бананы. Рядом есть большой парк. Из Севастополя постоянно курсируют маршрутки с пл.Захарова.

Севастополь Севастополь.
Много хороших пляжей и в разных частях Севастополя, особенно хорош Золотой пляж и пляж возле Херсонеса. Золотой пляж на берегу небольшой бухты, песок, дно пологое. В Херсонесе чистейшая вода, берега каменистые. Длительность купального сезона в городе-герое не имеет себе равных в Крыму - 100 дней с хорошими условиями для детей и 144 дня - для взрослых, с конца мая по 20 октября почти без штормов и практически без снижения температуры. Есть еще несколько пляжей в городе, но отдыхать лучше на загородных пляжах, поскольку вода иногда бывает очень грязной - сказывается близость порта.

Фиолент.
Мыс Фиолент находится недалеко от Севастополя, представляет собой плато, поднятое высоко над морем. Чистейшее море и красивейшие скалы. Здесь три зоны отдыха - "Монастырь" - возле Свято-Георгиевского монастыря, "Каравелла" и "Маяк". На "Монастыре" инфраструктуры для отдыха никакой. Спасает то, что до Севастополя ехать минут 20. Автобусом дольше. А после 21-00 можно добраться только на такси. Есть стоянка авто. По всему дачному поселку есть всего несколько магазинов, ларьков и кафе. Ближайший рынок - "5-й километр" в Севастополе, он же самый дешевый (но цены на фрукты там все-таки выше, чем в Киеве, зато рыба и морепродукты - дешевле, вкуснее и выбор огромный) и самый большой. Дискотеки и прочие развлечения - в Севастополе. До пляжа нужно пройти где-то 900 ступенек по лестнице. Местами лестница очень крутая, узкая, довольно опасная для передвижения. Особенно для родителей с детьми. Тем, кто не привык ходить, по возрасту старше 60 лет, у кого пониженное давление, слабое сердце, маленькие дети (до 3-х лет), прежде чем ехать, подумайте о том, как вы будете спускаться на пляж. На пляже есть ларек с напитками, мороженым. Там же можно пообедать. Разносчиков нет, наверху местные продают фрукты. На пляже есть прокат зонтиков, лодок. Есть раздевалки. Лежаков и навесок нет. Пляж - мелкая и крупная галька, очень чистый. Море очень чистое, теплое. Пляж находится на берегу небольшой бухты. "Каравелла" находится на развилке по дороге от "монастыря" на Севастополь. Здесь также практически нет инфрастуктуры для отдыха, до моря спуск по лестнице, чуть меньше, чем в "монастыре". Но лестница здесь круче и находится над обрывом. От остановки до лестницы идти пешком еще минут 15-20. Бывают оползни. Пляж грязнее, чем в "монастыре".

Балаклава Балаклава.
Чистейшая вода в Балаклавской бухте, однако здесь только небольшой городской пляж (бетонная набережная) длиной около 50 метров. Но купаться можно на море - достаточно пройти вдоль бухты к морю.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.