ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua


Авиарейсы: нормы провоза багажа

В соответствии с мировыми стандартами и для большинства направлений нормы составляют:
в первом классе - 40 кг;
в бизнес-классе - 30 кг;
в экономическом классе - 20 кг.

В норму бесплатного провоза багажа включается общий вес багажа и ручной клади. Некоторые авиакомпании на отдельных рейсах увеличивают норму бесплатного провоза багажа, что обязательно будет отражено в вашем билете.

По сумме трех измерений размер места багажа не должен превышать:
в первом и бизнес-классах - 203 см;
в экономическом классе - 158 см.

Пассажирам всех классов разрешается взять в салон незарегистрированный багаж весом до 10 кг, который включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно. Его размер по сумме трех измерений не должен превышать 115 см. На детей младше 2 лет, путешествующих без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 10 кг.

Крупногабаритный или нестандартный багаж в багажном отделении самолета (как зарегистрированный багаж) - это багаж, который по своим размерам и весу (с учетом типа самолета, на котором выполняется перевозка), значительно отличается от обычного перевозимого багажа. К такому багажу, на пример, можно отнести: кресло для инвалидов, не складывающуюся детскую коляску, крупногабаритные музыкальные инструменты, велосипед и пр.

Стоимость провоза багажа сверх нормы зависит от авиакомпании. На чартерные рейсы стоимость указывает соответствующая фирма - заказчик рейса. Обычно цена за каждый килограмм багажа сверх установленной нормы - от 1,2 до 2 % стоимости билета.

Все материалы, размещенные в данной статье, взяты с открытых (общедоступных) источников. Материал предназначен только для ознакомления. Мы не исключаем тот факт, что материал в данной статье мог устареть (поменяться нормы, правила, условия). За актуальной информацией мы рекомендуем Вам обратиться непосредственно к производителям услуг.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.