ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua


Авиарейсы: правила провоза багажа

Весь провозимый Вами багаж, включая ручную кладь, необходимо предъявить персоналу авиакомпании при регистрации на рейс. Это требование связано с обеспечением безопасности полёта. Багаж, который принимается авиакомпанией к перевозке под свою ответственность за его сохранность, маркируется багажной биркой и называется зарегистрированным. На багажной бирке рекомендуется указывать свою фамилию, адрес, номер телефона.
Нормы провоза багажа устанавливаются авиакомпаниями. Для получения этой информации обратитесь, пожалуйста, к представителю Вашей авиакомпании.
Помимо установленной авиакомпаниями нормы бесплатного провоза багажа можно бесплатно провозить такие предметы, если они находятся на руках у пассажира и не вложены в багаж (ручную кладь): дипломат, пластиковый пакет, букет цветов, дамскую сумочку или папку для бумаг, печатные издания для чтения в полёте, фотоаппарат или видеокамеру, портативный компьютер, сумку с покупками из Duty-free, зонтик или трость, пальто или плащ, питание для ребёнка, детскую дорожную коляску, складную инвалидную коляску и (или) костыли, если такие предметы необходимы пассажиру.
Ценные и деловые бумаги, паспорта и другие документы, лекарства, хрупкие предметы, ювелирные изделия рекомендуется перевозить в ручной клади.
За любой багаж, превышающий установленные нормы бесплатной перевозки багажа, осуществляется оплата по соответствующему багажному тарифу.

Перевозчик может отказать в перевозке багажа:
- вещей, которые могут причинить вред воздушному судну, лицам или их имуществу, находящимся на борту воздушного судна;
- вещей, перевозка которых запрещена законами, правилами и предписаниями государственных органов любой страны на территорию, с территории или через территорию которых осуществляется перевозка;
- вещей, которые по своей массе, размерам или по другим характеристикам не могут перевозиться в качестве багажа;
- животных, за исключением собак, котов и других комнатных прирученных животных, которые принимаются к перевозке при предварительном разрешении перевозчика и при выполнении определённых условий пассажирами в соответствии с правилами такой перевозки.

Все материалы, размещенные в данной статье, взяты с открытых (общедоступных) источников. Материал предназначен только для ознакомления. Мы не исключаем тот факт, что материал в данной статье мог устареть, поменяться нормы, правила, условия. За актуальной информацией мы рекомендуем Вам обратиться непосредственно к производителям услуг.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.