ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Малоизвестные термальные источники

Термальные источники ЗакарпатьяТермальные источники на Закарпатье были известны очень давно. Сегодня известны более 50 источников термальных вод. Отдых на Закарпатье привлекателен не только термальными источниками, но и своими исключительными природными условиями. В этих местах бывает самое большое количество солнечных дней в году. И хотя здесь нет гор, характерных для большинства курортов Карпат, холмистая местность по своему живописна и привлекательна. Гуляя по окрестностям Закарпатских сел, Вы вдыхаете кристально чистый воздух и в полной мере наслаждаетесь тишиной и покоем окружающей природы.

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Термальные источники Закарпатья о которых пока еще мало что известно туристам

Иршавский район
В Иршавском районе расположено одно из наибольших месторождений термальных метановых гидрокарбонатно-хлоридных натриевых иодо-бромных вод типа Хайдусобосло с многочисленными выходами этих вод в с.Великая Ростока, Малая Ростока, Дубривка, Гребля, Камьянское, Медяница, Дунковица, Доробратово и др. Прямых аналогов термальных метановых иодо-бромных вод Иршавского месторождения на Украине нет. В данное время вода используются наружно в виде ванн в водолечебницах, с. Камьянское для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, органов опоры и движения.

Тячевский район
В селе Большая Уголька есть закрытая скважина теплой минеральной воды, а в с.Теребля скважина с геотермальной водой с высоким содержанием поваренной соли.

Если Вы хотите дополнить статью информацией о термальных источниках минеральных вод, пишите нам на электронный ящик.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.