ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Сплав по Днестру: выходные на реке

Графік: Под запрос ! от 1790 грн
Тривалість: 2 дн.
Місце початку: Ивано-Франковск

Сплав по реке Днестр на выходные. Тур выходного дня. Двухдневный сплав по реке Днестр - один из наиболее популярных видов активного отдыха на выходных. Ведь это возможность быстро погрузиться в дикую природу Днестровского каньона, покупаться в реке, размять мускулы веслом, увидеть оригинальные водопады, пещеры и памятники архитектуры, набраться животворной энергии природы для будущих трудовых свершений.

Сплав по Днестру
 

О сплаве: Украина, река Днестр: сплав на катамаранах по маршруту с.Лука – г.Устечко, 46 км.

День первый

- встреча на железнодорожном вокзале г. Ивано-Франковск (с Киева ехать поездом № 43 Киев – Ивано-Франковск; отправление с Киева в 18:30, прибытие в Ивано-Франковск в 05:45)
- переезд к месту начала сплава по Днестру
- сбор катамаранов, инструктаж по технике безопасности
- сплав с. Ныжнив - с. Будзин, 17 км
прибыв к месту начала сплава у вас сразу появиться множество дел: прежде всего найти посуду и вкусно позавтракать, дальше сориентироваться в собственных вещах, отобрать самое необходимое, а остальное надежно упаковать, чтоб не выпало и не намокло. Вещи готовы. Занимаем места на суднах, инструктор-капитан на каждом судне ознакомит вас с техникой гребли, расскажет как причаливать и отчаливать. По готовности забегаем в воду по щиколотки и толкаем судно. Всё... Теперь только отдых. Вокруг проплывают удивительные пейзажи Днестровского каньона, а гребля придаёт отдыху оздоровительный характер.
Одаев - прогулка к вершине каньона (1 - 1,5 часа): оставив судна на берегу под присмотром одного из инструкторов, идём на прогулку. Сначала минуем огромный луг, где пасутся кони и коровы. Дальше тропинка прячется в уютном и прохладном лесу и начинает извилистый подъем по склону к самой вершине каньона. На верхней точке здесь установлена часовня и крест в память погибших воинов УПА. Их землянку можно увидеть неподалеку часовни на склоне, здесь же грот, где согласно легенде была древняя часовенка. Вобщем, эта местность богата пещерными образованиями, здесь проводились и ведутся раскопки доисторических поселений. В полукилометре от часовни в губине леса скрыты пещеры Под Думкой. Здесь были найдены археологические остатки и кости прадавних животных. Особенно впечатляет огромный грот, который заканчивается небольшим входом в пещеры.
Возвращаемся к суднам, обедаем и продолжаем сплав. Река здесь описывает большую дугу, что формирует мощные воздушные потоки. Иногда здесь летают на паропланах.
Сплав заканчиваем под вечер. Выносим все вещи на берег, расставляем палатки, переодеваемся. Пока готовится ужин можно искупнуться, позагорать, порыбачить, собрать дров для вечерней ватры.

Ужинаем и ночуем в палатках.

День второй

- завтрак
- сплав с. Будзын - с. Долина, 17 км
утром просыпаемся от приятного аромата завтрака, делаем зарядку, утреннее купание и завтракаем. Наесться нужно как следует, чтоб продержаться сытым до полудня. Складываем палатки, пакуем вещи, фиксируем всё на суднах и отчаливаем. Коропец - осмотр бывшего летнего дворца рода австрийского премьер-министра 19 века. Род Бадени славился своим багатством, владел прилегающими териториями. Резиденция когда-то была второй по красоте и роскоши после цесарской. Этот дворец восхищает и сегодня, сохранилось внешнее оформление и лепнина. Внутренние помещения закрыты.
Сплав продолжается и впереди ещё две остановки и осмотром уникальных травертиновых формирований. Одно из них - это грот возле села Стинка, где были найдены свидетельства пребывания здесь монахов-отшельников и использования этого грота как святилища. Травертиновый водопад в Космырине освежит силы уставших путешественников.
- обед, разбор катамаранов, переезд в Ивано-Франковск
- выезд домой

Цена тура на человека 1790 грн.

В стоимость сплава входит:
- работа инструкторов
- прокат водного снаряжения
- питание согласно программе
- прокат палаток и общего снаряжения
- транспорт согласно программе
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- прокат спального мешка и коврика - 75 грн
- пребывание на территории НПП "Днестровский каньон" - 15 грн/чел.
- ужин в кафе в последний день

Минимальная группа для индивидуального заказа сплава по Днестру - от 7 человек. Если Вас меньше 7 человек, то Вы присоединятесь к имеющейся группе.

Огранизаторы имеют право изменять программу по обстоятельствам!!!

С собой необходимо иметь:
- спортивная одежда для путешествий по воде, желательно гидрокостюм
- одежда от непогоды - куртка, кепка, водозащитная накидка
- защита от солнца
- обувь на воду
- предметы личной гигиены
- металлическая или платиковая посуда, нож, ложка

Требования:
- выполняются все указания инструктора
- все одевают спасжилеты
- соблюдаются правила техники безопасности
- недопустимо принятие алкоголя
- курение на судах запрещено

Неожиданности. Из опыта предыдущих путешествий, организаторы сообщают участникам о следующем: сплав проходит в полевых условиях, и потому зависит от многих естественных факторов (дождь, встречный ветер, солнце и т.д.). Группа должна быть готова к тому, что путешествие может оказаться сложнее, спортивнее, претерпеть определенные изменения.



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.