ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Азовское море

Пляжи Херсонской области

Геническ
На побережье много песчаных и песчано-ракушечных пляжей. Благодаря неглубокому побережью вода в море прогревается до 30 градусов тепла, так что лучшего места для оздоровления и отдыха Ваших детей не найти! На городском пляже Вам предложат целый комплекс оздоровительных, развлекательных и торговых услуг.

Западный берег Азовского моря представляет собой низкую песчаную косу - Арабатская Стрелка. Длина косы 112 кмт тянется она от Геническа до Арабатского залива. Ширина большей части этой низкой песчаной косы 1-2 км, лишь на севере она достигает в отдельных местах 8,3 км. Море здесь неглубокое, прогревается до 28-30 градусов, позволяет принимать морские ванны даже тем, кто не умеет плавать, и что особенно важно - детям. Пляж обращен в открытое море и позволяет получать особое удовольствие от катания на невысоких волнах. Коса отделяет от Азовского моря мелководный залив Сиваш. Дно от берега образует множество кос и заливов, каждый из которых немного глубже предыдущего. Первые пару кос чуть возвышаются над поверхностью моря, на них детвора целый день строит песчаные замки, не выходя из воды. Купаются на косах подальше. А если Вы любитель понырять на глубине, то на расстоянии 200 метров от берега уже настоящее глубокое море со своим подводным миром.
В самом начале Арабатской стрелки (до Генической Горки) море слишком мелкое. Сюда выносится много Сивашского песка через промоину и тут купаться вообще невозможно, только походить половить креветок или бычков.

Геническая горка

Поселок Генгорка - отдых для тех, кто едет с детьми. Море в этом районе мелкое и быстро прогревается. Базы отдыха в Генгорке в основном расположены вдоль пляжа на первой линии. Развлечения на пляжах представлены от баз отдыха - бананы, горки, скутера. Там же можно взять напрокат зонтики или лежаки.

Счастливцево

В Счастливцево море немного глубже, чем в Генгорке, кос меньше, а цвет моря с зеленоватого переходит в голубой. Здесь Вы получите большое удовольствие от купания во время штормов, волны большие до берега доходят и дно лучше. Многим  Счастливцево запомнится чудесными широкими пляжами с чистым мелким песком. Пологое песчаное дно моря создает прекрасные условия для купания. Выход из села к пляжу - через лиман. На пляже есть развлечения, горки, бананы, пункты питания.

Стрелковое
В Стрелковом уже синее глубокое море, без всяких признаков лимана и кос. Здесь в прозрачной воде (особенно при штиле) хорошо понырять и понаблюдать за подводной жизнью моря.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.