ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Причерноморье

Відпочинок на Чорному морі в Одеській області

Черное море. Одесская областьОтдых на Черном море на курортах Одесской области. Черное море находится между юго-восточной Европой и Малой Азией. Оно связано с Эгейским морем, Босфором, Мраморным морем и Дарданеллами. Румыния, Болгария и Европейская часть Турции ограничили его на западе. Северные и Восточные берега ограничены Украиной, Россией и Грузией.

Максимальная глубина Черного моря 2212 м. Морская вода в Черном море необыкновенно синяя, с низким содержанием соли, к тому же она еще самая полезная лечебная вода: известно, что по составу она наиболее близка к человеческой крови, в ней содержится 92 химических элемента.

Отдых на Черном море (побережье Одесской области)
Сезон купаний в Черном море начинается в мае и заканчивается в сентябре. Сентябрь считается особенно благоприятным временем для отдыха на юге Украины в Черном море (Одесса и другие курорты Одесской области). В это время воздух прогревается до 23-28 градусов, а вода все еще держится на уровне +20 градусов по Цельсию.

Курорты Одесской области готовы предложить огромный выбор вариантов отдыха на море.  Черное море из-за отсутствия акул и малого количества медуз стало одним из самых безопасных мест для плавания и прыжков в воду.
Черное море. ОтдыхТеплое море, обширные песчаные и песчано-ракушечные пляжи, солнечные ванны, мягкий климат - вот что содержит в себе отдых на Черном море в Одесской области. Именно поэтому отдых на Черноморском побережье справедливо называют оздоровлением и он рекомендуется для семейного отдыха с детьми.

На нашем сайте Вы сможете подобрать жилье на всех курортах Одесской области в разделе «Отели-бронь». Недорогой отдых в Одесской области Вам предлагает сельский (зеленый туризм). А если Вас интересует тихий спокойный отдых на берегу Черного моря, общения с природой, вдали от переполненных пляжей и шумных курортов , умеренных цен, то выбирайте отдых в палаточных городках и кемпингах Одесской области.

Одесская область. Отдых на пляжеОтдых на море оставит у вас только приятные воспоминания, если Вы будете соблюдать несколько правил купания в море и принятия солнечных ванн:
1. В первые дни рекомендуется купаться один раз в день. Лучшее время для купания - утром и вечером.
2. Чем прохладнее вода, тем сильнее действует она на организм, тем меньше должна быть продолжительность купания, нагрузку увеличивают постепенно.
3. Придя на пляж, не бросайтесь сразу в море, примите под тентом воздушную ванну, затем солнечную и, отдохнув в тени 5-10 минут, купайтесь себе на здоровье.
4. Время солнечного облучения увеличивайте постепенно, начиная с минимального: 5-10 мин.
5. Не следует находиться под прямыми лучами солнца с 12 до 15 часов - это время наиболее активного радиационного излучения.
6. Никогда нельзя употреблять для загара питательный крем, а тем более крем, содержащий гормоны. После загорания крем и масло с кожи следует убрать.
7. После солнечной ванны не спешите под холодный душ, сначала нужно немного остыть в тени.

Желаем Вам приятного отдыха на Черном море в Одесской области! Все курорты Одесской области ждут Вас в гости!





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.